В праздник Вознесения Господня, епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии, совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня деревни Лужесно.
21 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии, совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня деревни Лужесно.
Его Преосвященству сослужили: проректор по воспитательной работе Витебской духовной семинарии иерей Дионисий Андреев, протоиерей Михаил Романенко и студент 3-го курса иерей Евгений Минин.
Диаконский чин возглавил студент 5-го курса диакон Дионисий Еростенко.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Томан.
В завершение Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего архипастырь обратился к молившимся с проповедью.








